Льготы и бонусы за раздельный сбор мусора

Льготы и бонусы за раздельный сбор мусора

При участии в программе Trashback жители подмосковного Реутова смогут накапливать бонусные баллы и льготы по раздельному сбору мусора, сообщает пресс-служба администрации города.

Запущенная программа предусматривает скидки в магазинах и льготы при оплате коммунальных услуг. Отсортированные отходы предлагается собирать в специальные мусорные мешки с уникальным штрих-кодом, который необходимо отсканировать с помощью мобильного приложения. На сортировочной станции, работник считает уникальный код на мешке и пользователь получит уведомление о начислении бонусных баллов.

Накопленные бонусы можно будет потратить у предприятий-партнёров программы, список которых доступен в мобильном приложении и постоянно пополняется. За один пакет отсортированного мусора начисляется 5 баллов, где 1 балл соответствует 1 рублю. Кроме того, за раздельный сбор предоставляется скидка в размере 25% на оплату жилищно-коммунальных услуг по вывозу твёрдых коммунальных отходов при отсутствии задолженностей перед управляющей компанией.